БПС Процессинг реализовал доступ к сервису Mir Pay

Назад
30 июля 2019

Компания БПС Процессинг предлагает своим клиентам сервис бесконтактной оплаты Mir Pay. Отметим, что сервис был разработан на платформе национальной платежной системы «МИР», приложение доступно в Play Market для смартфонов на Android (начиная от версии 6.0), поддерживающих технологию NFC. Оплатить покупки с помощью Mir Pay можно в любом терминале, в котором принимаются бесконтактные карты "Мир".

Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии с международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.

Напомним, что разработка Mir Pay стартовала в 2018 году в качестве альтернативы Google Pay и Apple Pay для держателей карт "Мир".

Справка:

БПС Процессинг -российская процесcинговая компания, участник ПС «МИР». Компания была создана в 2012 году на базе программного обеспечения SmartVista. БПС Процессинг является частью группы компаний БПС, и предлагает доступ к передовым технологиям и сервисам для развития собственного платежного бизнеса.

ПС «МИР» - национальная платежная система. Она призвана обеспечить финансовую безопасность страны и независимость банковских услуг в России от внешних политических и экономических факторов. На базе платежной системы «Мир» создана первая национальная платежная карта. Это карта «Мир» — современная и инновационная разработка отечественных специалистов. Она соответствует всем российским и международным стандартам безопасности, которые приняты в индустрии платежных карт.